Comune

StemmaTutte le informazioni sull'Ente, Organi Istituzionali, procedimenti amministrativi, Struttura Organizzativa, Albo Pretorio, avvisi, bandi e concorsi.

Entra...

Servizi

Great Docs and SupportServizi al Cittadino e alle Imprese, downloads, moduli, mappe, SUAP, ecc.             

Entra...

Arte Cultura e Turismo

Native RTL SupportInfo su Museo, Pinacoteca, Biblioteca, Eventi, Spettacoli ed ogni altro aspetto culturale e turistico della nostra Città.

Entra...

 
Centralino 086482421
FAX 08648242216
FAX Ufficio Anagrafe 0864840468
Polizia Municipale 08648242211
FAX Polizia Municipale 0864840073
Biblioteca 08648242214
Museo Civico Aufidenate 0864840826

Pinacoteca Civica Patiniana

0864847268

3333044787

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Sanità  
OSPEDALE CIVILE  
Emergenza Sanitaria 118
Centralino 08648991
CUP 0864899297
Pronto Soccorso 0864899201
Guardia Medica 0864899262
ASL 0864899338

 

 

 

 

 

 

 

 

Pubblica Sicurezza  
VIGILI DEL FUOCO 0864845822
Pronto Intervento 115
   
CARABINIERI  
Pronto Intervento 112
Comando Compagnia e Stazione 0864842100
   
POLIZIA DI STATO  
Pronto Intervento 113
Distaccamento Polizia Stradale 086482431
   
CORPO FORESTALE DELLO STATO 0864845330
Pronto Intervento 1515
Amministrazione Foreste Demaniali 0864840706
   
GUARDIA DI FINANZA  
Pronto Intervento 117

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Scuole  
Scuola Materna Statale 0864840475
Asilo Nido "Amedeo Giannini" 0864845835
Scuola Elementare - Dir. Didattica 0864845904
Scuola Media "Adamo Petrarca" 0864845954
Liceo Scientifico "Teofilo Patini" 0864845856
Ist. Tecnico Commerciale e per Geometri 0864845066
Ist. Professionale Agricoltura e Ambiente 0864847093

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Varie  
Agenzia delle Entrate 0864845914
   
Altosangro Dist. Gas Srl (Rete Gas) 0864841202
Numero Verde Pronto Intervento Gas 800582475
   
ARPA Autolinee Regionali - Sulmona 0864210469
Autolinee Jacovetti 0864840609
Associazione Pro Loco 0864840837
Centro per la Famiglia 0864847052
Centro per l'Impiego 0864841175
Cinema Teatro Italia 0864840427
Comunità Montana Alto Sangro 0864845109
Consultorio Familiare 0864899287
Cooperativa Il Focolare 086487125
Ferrovia Adriatico Sangritana 0864847033
   
Poste Italiane  
Ufficio di Castel di Sangro 0864841274
FAX 0864840223
Ufficio di Roccacinquemiglia 0864845137
   
Pax Christi Residenza Ass. Sanitaria 0864845224
Provincia de L'Aquila Distaccamento 0864843541
Regione Abruzzo Distaccamento 0864840333
   
UNDIS Spa (Gestore Rete Idrica) 0864840563
Sede di Sulmona 0864212171
Numero Verde 800257251
   
Ufficio del Giudice di Pace 0864840831

 

Albo Pretorio Online

Amministrazione Trasparente

Stazione Meteorologica

comune.casteldisangro.aq@pec.comnet-ra.it

Vai all'inizio della pagina